О формах обучения, нормативных сроках обучения, о языках, на которых осуществляется образование (обучение), о численности обучающихся:

На 1 сентября 2019 года списочный состав обучающихся Лицея составляет 575 человек.

Уровень образования

Образовательная программа

Нормативный срок обучения Численность обучающихся за счет бюджета Форма обучения
Начальное общее образование Образовательная программа начального общего образования

4 года

179

Очная

Основное общее образование  Образовательная программа основного общего образования

5 лет

294

Очная

Среднее общее образование Образовательная программа среднего общего образования

2 года

102

Очная

Обучающихся по очно-заочной и заочной формам обучения в 2019-2020 учебном году в Лицее нет.

В Лицее образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации — до 07.03.2024 года

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Образовательные программы Лицея представлены следующими учебными предметами:

 Образовательная программа

Учебные предметы

 

Общеобразовательная программа начального общего образования.

Аннотации рабочих программ.

Для освоения программы начального общего образования в учебный план включены:

предметы обязательной части в соответствии с ФГОС НОО: русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке (русский), математика, английский язык, окружающий мир, основы религиозных  культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура;

 предметы части, формируемой участниками образовательных отношений:  русский язык

 

Общеобразовательная программа основного общего образования.

Аннотации рабочих программ.

В рамках ФГОС ООО в учебный план включены:

предметы обязательной части: русский язык, родной язык (русский), литература, родная литература (русская), английский язык, немецкий язык, математика, алгебра, геометрия,  история России, всеобщая история, обществознание,  география, биология, химия, физика,  изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, ОБЖ;

предметы части, формируемой участниками образовательных отношений: математика, наглядная геометрия, информатика.

 

Общеобразовательная программа среднего общего образования

Аннотации рабочих программ.

В 10-11 классах изучаются следующие учебные предметы: русский язык, литература, английский язык, алгебра и математический анализ, геометрия, информатика и ИКТ, история России, всеобщая история, обществознание, география, биология, физика, астрономия, химия, физическая культура и ОБЖ,  элективный курс «Экономические задачи», элективный курс «Задачи по планиметрии»

Лицей не реализует адаптированных образовательных программ, в настоящий момент в Лицее отсутствуют обучающиеся с ОВЗ.

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

I. ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ  по ФГОС:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Целевой раздел:

  1. Пояснительная записка
  2. Планируемые результаты освоения обучающимися ООП НОО
  3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО

2.Содержательный раздел

  1. ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ
  2. ПРОГРАММЫ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ
  3. ПРОГРАММА ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ, ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  4. ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙКУЛЬТУРЫ, КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО И БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
  5. ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ

Программы учебных предметов:

3. Организационный раздел ООП НОО:

Основная образовательная программа основного общего образования

 

  • Программы учебных предметов:

 

II.ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ  по ФК ГОС:

Титульный лист

Программы учебных предметов:

Дополнительная образовательная программа

 

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методические разработки занятий участников Международного конкурса «Учу учиться»:

  1. Стрижова Т.В., Морозова И.В. — внеклассное мероприятие  в 1 классе по теме «23 февраля- красный день календаря»3.     
  2. Репина Н.Г. – урок русского языка в 4 классе по теме «Склонение прилагательных мужского и среднего рода с твёрдым согласным на конце основы»
  3. Панюшкина Л.Е. – внеклассное занятие в ГПД по теме «Войди в природу другом» 
  4. Шишкина С.В., Азарова О.Ф. – урок русского языка во 2 классе по теме «Род имён существительных в форме  множественного числа»

НАЗАД В РАЗДЕЛ>>>