О формах обучения, нормативных сроках обучения, о языках, на которых осуществляется образование (обучение), о численности обучающихся:

На 1 сентября 2020 года списочный состав обучающихся Лицея составляет 508 человек.

Образовательная программа

Нормативный срок обучения Численность обучающихся за счет бюджета Форма обучения
Начальное общее образование Образовательная программа начального общего образования

Очная

Основное общее образование  Образовательная программа основного общего образования

Очная

Среднее общее образование Образовательная программа среднего общего образования

Очная

Обучающихся по очно-заочной и заочной формам обучения в 2020-2021 учебном году в Лицее нет.

Срок действия государственной аккредитации — до 07.03.2024 года

В Лицее образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, в Лицее нет.

МБОУ Лицей № 15 не заключает и не планирует заключать договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год (с приложением копии)

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Образовательные программы Лицея представлены следующими учебными предметами:

Образовательная программа

Учебные предметы

Общеобразовательная программа начального общего образования.

Аннотации рабочих программ.

Для освоения программы начального общего образования в учебный план включены:

предметы обязательной части в соответствии с ФГОС НОО: русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке (русский), математика, английский язык, окружающий мир, основы религиозных  культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура;

предметы части, формируемой участниками образовательных отношений:  русский язык

Общеобразовательная программа основного общего образования.

Аннотации рабочих программ.

В рамках ФГОС ООО в учебный план включены:

предметы обязательной части: русский язык, родной язык (русский), литература, родная литература (русская), английский язык, немецкий язык, математика, алгебра, геометрия,  история России, всеобщая история, обществознание,  география, биология, химия, физика,  изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, ОБЖ;

предметы части, формируемой участниками образовательных отношений: математика, наглядная геометрия, информатика.

Общеобразовательная программа среднего общего образования

Аннотации рабочих программ.

В 10-11 классах изучаются следующие учебные предметы: русский язык, литература, английский язык, алгебра и математический анализ, геометрия, информатика и ИКТ, история России, всеобщая история, обществознание, география, биология, физика, астрономия, химия, физическая культура и ОБЖ,  элективный курс «Экономические задачи», элективный курс «Задачи по планиметрии»

В настоящий момент в Лицее отсутствуют обучающиеся с ОВЗ. Лицей не реализует адаптированных образовательных программ.

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

I. ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ  по ФГОС:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Целевой раздел:

1. Пояснительная записка
  2. Планируемые результаты освоения обучающимися ООП НОО
  3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО

2.Содержательный раздел

1. ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ
  2. ПРОГРАММЫ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ
  3. ПРОГРАММА ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ, ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  4. ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙКУЛЬТУРЫ, КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО И БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
  5. ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ

Программы учебных предметов:

3. Организационный раздел ООП НОО:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Программы учебных предметов:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Русский язык (базовый уровень)

Литература (базовый уровень)

Родной язык (русский)

Иностранный язык (английский язык (базовый уровень)

История (базовый уровень)

География (базовый уровень)

Математика(углубленный уровень)

Информатика (базовый уровень)

Информатика (углубленный уровень)

Физика (базовый уровень)

Физика (углубленный уровень)

Астрономия (базовый уровень)

Химия (базовый уровень)

Химия (углубленный уровень)

Биология (углубленный уровень)

Физическая культура (базовый уровень)

Основы безопасности жизнедеятельности (базовый уровень)

Элективный курс «Экономические задачи»

Элективный курс «Избранные задачи геометрии»

Элективный курс «Химия в задачах»

Элективный курс «Совершенствую английский».

II.ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ  по ФК ГОС:

Титульный лист

Программы учебных предметов:

Дополнительная образовательная программа

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методические разработки занятий участников Международного конкурса «Учу учиться»:

1.    Репина Н.Г. – урок русского языка в 4 классе по теме «Склонение прилагательных мужского и среднего рода с твёрдым согласным на конце основы»
  2. Шишкина С.В., Азарова О.Ф. – урок русского языка во 2 классе по теме «Род имён существительных в форме  множественного числа»