1. О формах обучения, нормативных сроках обучения, о языках, на которых осуществляется образование (обучение), о численности обучающихся:

Срок действия государственной аккредитации — до 07.03.2024 года

Язык обучения — русский

Образовательные программы

Нормативный срок обучения О численности обучающихся за счет бюджета Формы обучения
Начальное общее образование Образовательные программы начального общего образования

•  Образовательные программы основного общего образования
  •  Образовательные программы с углубленным изучением математики
  •  Образовательные программы с углубленным изучением физики

• Образовательные программы основного общего образования
  • Образовательные программы с углубленным изучением математики
  • Образовательные программы с углубленным изучением физики
  • Программа профессиональной подготовки.

2. Образовательные программы Лицея представлены следующими учебными предметами:

Образовательные программы

Учебные предметы

Общеобразовательные программы

Для освоения программы начального общего образования в учебный план включены:

предметы обязательной части в соответствии с ФГОС НОО: русский язык, литературное чтение, математика, английский язык, окружающий мир, основы религиозных  культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура;

предметы, формируемые участниками образовательных отношений: математика и конструирование, информатика, литературное чтение, курс «Мир деятельности».

Общеобразовательные программы, программы углубленного изучения математики и физики

В рамках ФГОС ООО в учебный план включены:

предметы обязательной части: русский язык, литература, английский язык, математика, история, география, биология, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура;

предметы, формируемые участниками образовательных отношений: математика, решение нестандартных задач, информатика, обществознание.

В 8-9 классах изучаются следующие учебные предметы:

русский язык, литература, английский язык, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, история России, всеобщая история, обществознание, география, биология, физика, химия, мировая художественная культура, технология, физическая культура и ОБЖ.

В 10-11 классах изучаются следующие учебные предметы: русский язык, литература, английский язык, алгебра и математический анализ, геометрия, информатика и ИКТ, история России, всеобщая история, обществознание, география, биология, физика, химия, физическая культура и ОБЖ, технология, элективный курс «Избранные задачи математики».

Лицей не реализует адаптированных образовательных программ, в настоящий момент в Лицее отсутствуют обучающиеся с ОВЗ.

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации»:

1. ст.17 п.1 образование может быть получено вне организаций (в форме семейного образования и самообразования);
  2. ст.14 п.1 в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации. В Лицее образовательная деятельность осуществляется на русском языке.
  3. Календарный учебный график 2017-18 уч.год
  4. Учебный план на 2017-18 уч.год.

3. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Целевой раздел:

1. Пояснительная записка
  2. Планируемые результаты освоения обучающимися ООП НОО
  3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО

2.Содержательный раздел

1. ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ
  2. ПРОГРАММЫ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ

Программы учебных предметов:

3. Организационный раздел ООП НОО:

4.ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2015-2020 г.:

1. Целевой раздел:

2. Содержательный раздел

3. Организационный раздел ООП ООО:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методические разработки занятий участников Международного конкурса «Учу учиться»:

1. Стрижова Т.В., Морозова И.В. — внеклассное мероприятие  в 1 классе по теме «23 февраля- красный день календаря»3.
  2. Репина Н.Г. – урок русского языка в 4 классе по теме «Склонение прилагательных мужского и среднего рода с твёрдым согласным на конце основы»
  3. Панюшкина Л.Е. – внеклассное занятие в ГПД по теме «Войди в природу другом»
  4. Шишкина С.В., Азарова О.Ф. – урок русского языка во 2 классе по теме «Род имён существительных в форме  множественного числа»