Вся наша жизнь – игра, или в эпицентре КВНа.

129Море смеха! «Эпицентрик» выступил в гала-концерте Первого Международного фестиваля детских команд КВН в г.Анапа!!! 14 сентября 2011 года под Анапой в детском центре «Смена» начинал свою работу Первый международный фестиваль детских команд КВН! Здесь собрались 43 команды из России, а также Украины («Третий лишний», Киев и «3D», Артемовск), команда «Маленький Париж», Франция. Среди этих команд оказался и наш «Эпицентрик». Схема фестиваля — как во взрослом КВН. Сначала 1 тур, затем 2-й, ну а счастливчики проходят в гала-концерт. Каждый день участники встречаются с командами Высшей лиги МС КВН: «ВиZиТ», «Полиграф Полиграфыч», Сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники», «Сега Мега Драйв 16 бит», «Станция Спортивная». С командами работали редакторы Всероссийской Юниор-лиги КВН, редактор Премьер-лиги КВН Валентин Иванов, с 17-го сентября к редактуре присоединился Михаил Марфин, а выступления второго тура фестиваля прошли в присутствии Александра Александровича Маслякова. 18 сентября 2011 состоялся 2 тур фестиваля, по результатам которого «Эпицентрик» прошел в гала-концерт с полноформатным выступлением! Это равноценно победе на фестивале, ведь далеко не все команды были удостоены такой чести! 20 сентября 2011 состоялся сам гала-концерт, в котором «Эпицентрику» была удостоена честь закрывать программу! Поверьте, это стоит многого! Выступление прошло под бурные овации зала, а финальная песня была до мурашек… Поздравляем нашу команду с очередным классным выступлением на международной арене клуба веселых и находчивых!!!

anapa 2011
Немного истории:
 КВНовскому движению в нашем лицее исполняется 10 лет. КВН в лицее -это лучший пример общения физиков и лириков. Ежегодно мы проводим школьную КВНиаду, на которой каждый класс с 8-11 выставляет свою команду. Как правило, все команды самобытны и не похожи друг на друга. А самые яркие исполнители и авторы попадают потом в сборную команду школы. Каждый год выпускники лицея покидают школьную команду, и каждый год им на смену приходят не менее талантливые ребята. Сейчас во многих КВНовских командах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода выступают наши выпускники, пишут тексты для профессиональных команд, в том числе для высшей лиги, работают звукорежиссерами, а кто-то из них учится в театральных и творческих вузах.
002
Команда впервые ярко проявила себя на Международном фестивале Школьных команд КВН в 2000 году в городе Обнинске, став там лауреатом, далее было вице чемпионство в Лиге КВН «Плюс» г. Нижний Новгород, Кубок Поволжья, Кубок на фестивале команд центральных регионов России (г. Ступино), вице-чемпионство на Международном фестивале «Атомный Ералаш» г. Десногорск. Два сезона команда играла в Центральной Лиге «Старт КВН» Международного Союза КВН г. Воронеж.
Наши КВНщики в течение 5 лет являются участниками сочинского фестиваля «Кивин». В 2004 году команда была включена в гала концерт фестиваля, и ее выступление было показано по центральному телевидению.
Выступая в самых разных городах, команда неоднократно признавалась самой музыкальной командой.
Стало доброй традицией в день рождения нашей КВН команды «Эпицентр» проводить шоу-программы для горожан с приглашением гостей.
Недавно команда вернулась с фестиваля «КВН-прогноз», который проходил в Нижнем Новгороде, и привезла Гран-при.
А что дальше? Не поверите, дальше – опять играть, и ребят уже ждёт приглашение на Всероссийский фестиваль «Дети КВН» в Санкт–Петербург.