Программа «Атомклассы» — инициатива Госкорпорации «Росатома», которая реализуется с 2011 года в рамках проекта «Школа Росатома».

К окончанию учебного года были подведены и итоги конкурса школ, реализующих стандарты Сети атомклассов проекта «Школа Росатома». Было рассмотрено более 50 заявок и из них отобрано 4 победителя – четыре школы, в которых при поддержке проекта «Школа Росатома» откроются новые атомклассы:

• МБОУ Лицей № 15 города Сарова Нижегородской области;
  • МАОУ «Лицей» города Лесного Свердловской области;
  • МАОУ «Гимназия» города Новоуральска Свердловской области;
  • МОУ «Лицей №230» города Заречного Пензенской области.

При поддержке проекта «Школа Росатома» в этом году в Лицее откроется атомкласс, оснащенный современным интерактивным и лабораторным оборудованием для проведения физического эксперимента и осуществления проектной деятельности учащихся.

Приказом  директора от 29 августа 2019 № 378п «О формировании Атомклассов»  в Лицее с 01.09.2019 сформированы два десятых Атомкласса.

Итоги реализации проекта