О фактах коррупционных проявлений в МБОУ Лицее №15 вы можете сообщить по телефону в лицее: Директор  Горячева Светлана Юрьевна, 9-51-59, в рабочие дни с 8.30 до 16.30 или по электронному адресу  l15_sar@mail.52gov.ru

О фактах коррупционных проявлений в системе образования вы можете сообщить по телефону Департамента образования 9-55-00 в рабочие дни с 9.00 до 17.00 или по электронному адресу info@edusarov.ru

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях вы можете сообщить по телефону «горячей линии» министерства образования Нижегородской области 433-45-80 (круглосуточно)

В МУ МВД России по ЗАТО Саров действует телефон доверия, по которому каждый житель Сарова в любое время суток может позвонить и сообщить информацию о правонарушениях и преступлениях. Запись производится на автоответчик. Анонимные сообщения не принимаются. Телефон доверия: 7-43-35.

Вы можете обратиться в Прокуратуру по ЗАТО Саров по телефону 7-56-36.

Вы можете обратиться в Прокуратуру Нижегородской области по телефону доверия телефон доверия: +7 (831) 423-33-23.

Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях».

Можете ознакомиться с Кодексом этики и служебного поведения работников МБОУ Лицея №15.

Порядок  уведомления директора МБОУ Лицея № 15 о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.

Положение о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов в МБОУ Лицее № 15 (смотреть)

План мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в Лицее на 2021-2024 годы (смотреть)

Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Антикоррупционное просвещение обучающихся

С документами Департамента образования Администрации города Сарова по противодействию коррупции в сфере общего и дополнительного образования можно ознакомиться здесь.

NNПамятка (1 вариант) 1 л.
Памятка (1 вариант) 2 л.
 
Видеоролики антикоррупционной направленности (смотреть)
 
Социальная антикоррупционная реклама «Жизнь не купить за взятку» (смотреть)

 

Отчеты о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции

  • Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования города Сарова за I квартал 2023 года (смотреть)
  • Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования города Сарова за II квартал 2023 года (смотреть)
  • Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования города Сарова за III квартал 2023 года (смотреть)
  • Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования города Сарова за IV квартал 2023 года (смотреть) 

 

 Архив антикоррупционной деятельности >>>

НАЗАД В РАЗДЕЛ>>>