Уважаемые учащиеся, педагоги, родители!

В настоящее время в Российской Федерации вопросы, связанные с защитой прав и свобод граждан при обработке персональных данных несовершеннолетних, родителей (законных представителей) детей и работников образовательных организаций, в том числе и защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, регулируются:

• Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.;
  • Гражданским кодексом Российской Федерации от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ;
  • Трудовым кодексом Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ;
  • Федеральным законом от 19 декабря 2005 г. № 160-ФЗ «О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных»;
  • Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»;
  • Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,

а также нормативными подзаконными актами.

Обработка персональных данных в МБОУ Лицее № 15  производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», на основании следующих локальных нормативных актов Лицея:

• Политика обработки персональных данных МБОУ Лицея № 15 (скачать);

На официальном интернет-ресурсе (далее сайт) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона» города Сарова (далее Лицей) могут размещаться аудио-визуальные материалы, содержащие изображения учеников Лицея, а так же ее персонала (далее материалы).

Данные материалы публикуются с целью отражения основных аспектов общественной, культурной, образовательной, научной и другого рода деятельности, имеющей прямое отношение к образовательному процессу в Лицее, а так же, с целью информирования посетителей сайта (далее пользователей) о состоявшихся или проходящих в данный момент в Лицее общественных, культурных, образовательных, научных и другого рода мероприятиях, имеющих непосредственное отношение к образовательному процессу в Лицее.

Администрация Лицея не несет прямой, косвенной или какой бы то ни было иной ответственности (если иное прямо не регулируется действующим законодательством Российской Федерации) за неправомерное использование материалов, публикуемых на сайте Лицея пользователями или третьими лицами за пределами Лицея.

Бланк согласия на обработку персональных данных — родителей (законных представителей) учащихся (скачать).

Бланк согласия на обработку персональных данных — родителей (законных представителей) учащихся, разрешенных для распространения (скачать)

Бланк согласия на обработку персональных данных — сотрудников Лицея (скачать).

Бланк согласия на обработку персональных данных, разрешенных для распространения (скачать).

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу рекомендует для
использования в работе с обучающимися информационные материалы, посвященные защите персональных данных несовершеннолетних.
Информационные материалы опубликованы на  сайтах: http://персональныеданные.дети/https://pd.rkn.gov.ru/.