За время существования школьного театра было поставлены спектакли со старшеклассниками (9-11 кл):

• «Крепостная актриса»
    • «Летучая мышь
    • «Мистер Х»
    • «Принцесса цирка»
    • «Небесные ласточки»
    • «Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тетя»
    • «Беда от нежного сердца» 2004г.
    • «Урок дочкам» 2005г.
    • «Колдунья» 2006-07г.
    • «Обыкновенное чудо»2007-08г.
    • «Гранатовый браслет» 2008-09г.
    • «За двумя зайцами» 2008-09г.
    • «Лгунья» 2009-10г.
    • «Хотят ли русские войны» 2009-10г.
    • «Цветы запоздалые» 2010-11г.
    • «Боинг-Боинг» 2011-12г.

Параллельно постановкам взрослых спектаклей, идет студийная постановка с учениками начальной школы, где ребята познают азы театральной школы, а затем свои умения и навыки переносят в детские праздники.

• Литературная композиция по сказкам Андерсена «Волшебный мир сказки»- 2006-07г.
    • «ПеппиДлинныйчулок» — 2007-08г.
    • «Алиса в стране чудес» — 2007-08г.
    • «Чипполино» — 2010-11г.
    • «Незнайка» — 2010-11г.
    • «Волшебник изумрудного города» 2011-12г.

Поставить полноценный спектакль в условиях школы, где нет ни реквизиторов, ни костюмеров, ни монтировщиков не простая задача, если еще учитывать, что ребята очень заняты, но благодаря администрации школы, родителям, мы с ней справляемся и наши усилия не проходят даром. Ни одна постановка спектакля не проходит без хореографа и музыкального руководителя Михалевой М. Л., которая грамотно подбирает музыкальное оформление и 50% успеха, как известно, зависит от того, как подобрана музыка в спектакле. А успехи у ребят и постановочной группы есть и не малые. Наши спектакли и актерский состав не раз становились лауреатами театрального фестиваля им. Е. А. Евстигнеева г. Нижний Новгород, областного конкурса детских и молодежных театральных коллективов «Театр – страна настоящего», двое наших ребят (Москаленко Е., Писарева В.) были отмечены специальными призами «Надежда» на II театральном конкурсе среди любительских коллективов ЗАТО и городов расположения АЭС в рамках программы «Территория культуры Росатома». Театральная студия сотрудничает с учреждениями дополнительного образования детей Департамента образования, Департамента культуры и искусства, организуются совместные проекты, например совместные спектакли театра-студии «Зеркало» и музыкальной школы им. Балакирева, которые пользуются большим успехом у зрителей. Увлечения театром не проходят зря: стеснительные – раскрепощаются, шустрые – собираются, молчаливые – разговариваются, говорливые учатся слушать и слышать. Ребята учатся думать, сопереживать, сострадать и анализировать. И несмотря на то, что у нас физико-математический лицей, наши ребята поступают в театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга, что доказывает, что физики и лирики все – таки вместе. В 2010-2011 учебном году началась работа над новой постановкой, по одноименной повести А.П.Чехова «Цветы запоздалые».