Горячие телефонные линии

Уважаемые родители и учащиеся!

На основании постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.03.2022 № 9 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»‚ утвержденные постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16» с 01.04.2022 частично снимаются ограничительные и профилактические мероприятия, а именно:

1. запрет проведения массовых мероприятий с участием обучающихся из разных классов и иных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в открытых помещениях, сооружениях, на открытом воздухе;
  2. необходимость наличия медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе обучающихся, перенесших заболевание и (или) бывших в контакте с больным COVID-19. Наличие медицинского заключения (медицинской справки) после перенесенного заболевания по-прежнему необходимо;
  3. закрепление отдельного учебного кабинета, в котором дети обучаются, за каждым классом;
  4. работа Лицея по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.

Продолжают с 01.04.2022 реализовываться ограничительные, профилактические и противоэпидемические мероприятия, включающие:

1. проведение термометрии обучающихся, работников и посетителей Лицея;
  2. регулярное проветривание помещений, использование устройств обеззараживания воздуха (рециркуляторов);
  3. проведение антисептической обработки рук в здании Лицея.

График звонков (смотреть)

с 1 сентября 2022 г. образовательный процесс в Лицее осуществляется в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13 июля 2020 г. № 20, в соответствии с письмом Роспотребнадзора от 22.07.2021 №02/14750-2021-24

При входе в Лицей осуществляется термометрия бесконтактным термометром. Обучающиеся с температурой тела 37,1 °C и выше заносятся в специальный журнал. Обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). При входе в Лицей организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

В течение учебного дня помещения Лицея обеззараживается с помощью рециркуляторов.

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации Перечня Поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.07.2020 № 316-01-63-1091/20 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 % от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области».

Организация приема пищи:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

Для обучающихся 5-11 классов питание организовано за счет средств родителей.

Питание в МБОУ Лицее № 15 – двухразовое.

Стоимость комплексного горячего завтрака с 10 января 2024 г. для учащихся 5-11 классов составляет 102 руб. 04 коп., стоимость горячего обеда с 10 января 2024 г. для учащихся 5-11 классов составляет 140 рублей в день

В буфете Лицея можно приобрести завтрак из следующих блюд: каша, сосиска с гарниром, котлета с гарниром. Возможна оплата питания через портал «Умный Саров» . Буфет работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00, в субботу с 8.00 до 13.00, телефон 9-51-55

График питания (смотреть)

Примерное 12-дневное меню для организации питания обучающихся (смотреть)