«Добрая Дорога Детства» — проект тех, кому небезразлична безопасность на дороге. В газете публикуются новости по безопасности дорожного движения, идеи праздников и игр, конкурсы.

Паспорт дорожной безопасности Лицея разработан с целью предотвращения несчастных случаев по пути в Лицей.

Маршруты движения учащихся к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Лицей № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона» города Сарова

Памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

О предупреждении детского травматизма:

Департамент образования Администрации г. Саров информирует о том, что по итогам 7 месяцев 2020 года на территории Нижегородской области сократилось число ДТП с участием несовершеннолетних (-25,9%, с 379 до 281), однако число погибших детей осталось на уровне прошлого года (6). Автоаварии по неосторожности детей также сократились (-24,8%, со 105 до 79), при этом число погибших подростков увеличилось на 200% (с 1 до 3). В летний период в связи с ослаблением ограничений, ранее введённых в связи с коронавирусной инфекцией, значительно ослаб контроль со стороны взрослых за поведением детей, кроме того начало летнего отдыха способствовало активизации транспортного перемещения населения. В результате в июле допущен рост детского травматизма. По итогам месяца зарегистрировано 81 (+19,1%, +13) ДТП с детьми, 86 (+21,1%, +15) получили ранения, при этом не допущено гибели детей. По неосторожности подростков допущено 38 (-22,4%, -11) происшествий, 1 ребенок погиб, 37 (-24,5%, -12) получили ранения. Наиболее часто неосторожность детей проявлялась при управлении мото и вело транспортом (удельный вес по неосторожности 76,2% и 56,8% соответственно). Основное число пострадавших детей по-прежнему приходится на пассажиров транспортных средств и по сравнению с июнем 2019 года число происшествий с их участием фактически не изменилось (34 – 2019 год, 35 – 2020 год), также, как и ДТП с детьми-пешеходами (14 – 2019 год, 15 – 2020 год).

Правила поведения на железной дороге

Правила поведения на общественном транспорте

Велосипедистам

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ — 52