Органы управления Лицеем

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ Лицея № 15  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Выписка из Устава (скачать)

В МБОУ Лицее № 15 структурных подразделений нет.

Директор – единоличный исполнительный орган.  Директор Лицея назначается на должность руководителя главой администрации г.Сарова после проведения конкурсных процедур в соответствии с Положением об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения города Сарова.

Директор решает все вопросы деятельности учреждения, не входящие в компетенцию органов самоуправления школы и учредителя, и несет полную ответственность за результаты работы.

Коллегиальные органы управления

Совет Лицея – осуществляет общее руководство Лицеем. Состоит из представителей обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников. Положение о Совете Лицея (смотреть), Состав Совета Лицея (смотреть).

Председатель: Точилина Лариса Владимировна

Педагогический совет – коллегиальный  орган управления, который объединяет педагогических работников с целью развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов.    Положение о Педагогическом Совете  (смотреть)

 Председатель: Горячева Светлана Юрьевна.

 Общее собрание работников Учреждения объединяет всех членов трудового коллектива, для которых Лицей является основным местом работы. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка и иных актов, при принятии которых работодатель учитывает мнение работников.

В соответствии с частью 6 статьи 26 Федерального закона » Об образовании в Российской Федерации», по инициативе обучающихся и родителей ( законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации  создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и иные органы.

Общешкольный родительский комитет  решает вопросы организации внеурочной деятельности, развития материальной базы, организации социальной поддержки обучающихся.

Председатель: Сперанская Елена Викторовна

Совет Старшеклассников. Целью деятельности Совета является реализация права обучающихся на участие в управлении Лицеем, поддержка и развитие инициатив учащихся в жизни Лицея, представление интересов учащихся в процессе управления Лицеем.

Председатель: Власова Татьяна

Профсоюзный комитет.  Представляет и защищает права и интересы  работников по социально-трудовым вопросам, осуществляет  контроль за соблюдением работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Председатель профкома: Захарова Татьяна Евгеньевна

Новый рисунок (2)

НАЗАД В РАЗДЕЛ>>>