food

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации Перечня Поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.07.2020 № 316-01-63-1091/20 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 % от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области».

Организация приема пищи:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

Для обучающихся 5-11 классов питание организовано за счет средств родителей.

Питание в МБОУ Лицее № 15 – двухразовое.

Стоимость комплексного горячего завтрака с 10 января 2024 г. для учащихся 5-11 классов составляет 102 руб. 04 коп., стоимость горячего обеда для учащихся 5-11 классов составляет 140 руб. в день

В буфете Лицея можно приобрести завтрак из следующих блюд: каша, сосиска с гарниром, котлета с гарниром. Возможна оплата питания через портал «Умный Саров» . Буфет работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00, в субботу с 8.00 до 13.00, телефон 9-51-58

График питания (смотреть)

Примерное 12-дневное меню для организации питания обучающихся (смотреть)