ФИЗИКИ И ЛИРИКИ

🎨

Юные физики и математики почувствовали себя художниками, оформив на асфальте плакаты, в рамках конкурса «Пушкинская строка». Ребята ярко проиллюстрировали мудрые высказывания А.С. Пушкина о лицее, дружбе, любви и жизни, превратив школьный двор в настоящий арт-объект.

📚

Младшие участники смены посетили детскую библиотеку и узнали новые факты о великом русском поэте. В рамках литературно-лингвистического часа «Пушкин и русский язык» была проведена викторина по любимым детским сказкам.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ – ПЕРВЫЕ ОТКРЫТИЯ

⚡

Первая лагерная неделя подошла к концу. С самого начала юные исследователи активно включились в работу. Каждый день они посещали учебные занятия по математике, информатике, экологии и психологии, а также уделяли внимание физической активности: спортивным тренировкам, играм на свежем воздухе, а также пешим прогулкам.
Не забывали и про досуг. Что может быть лучше, чем после решения задач отдохнуть на свежем воздухе? Только сделать это в компании друзей за весёлой и динамичной игрой в лазертаг! Два часа в Лаборатории здорового и безопасного образа жизни 31 мая пролетели незаметно.
🌿2 июня Эколаборатория работала на базе Городского музея, где вместе с Бориной Татьяной Петровной, научным сотрудником музея, ребята совершили увлекательное путешествие в мир животных Нижегородской области, занесённых в Красную книгу. На память об этом у каждого остался самодельный лэпбук с интересными фактами о выхухоли, красивом и редком млекопитающем, обитающем только на территории России.
Культурную программу начала смены дополнили спектакль «Летучий корабль» и познавательное турне «Заветы Кирилла и Мефодия».
🌱🌳🌲Удивительные открытия ожидали членов эколого-географического отряда под руководством Натальи Алексеевны Цветковой! В стенах кабинета географии прошли тренировки по скоростной сборке спилс-карт России и Нижегородской области, а также топографический практикум. Затем ребята совершили полевой выход в район Кремешков и собрали растения для школьного мини-дендрария. Самым насыщенным выдался последний день недели, а после тренинга по определению азимутов и отработки туристических навыков обед был особенно вкусным!
☝В️сего пять дней – а сколько ярких впечатлений! Но самое интересное, конечно, впереди!😉