Видеоролик от 3А класса «Мы скучаем» https://yadi.sk/i/lSgjXyRE8MqMYA

Грузин И.А.: Дистанционное обучение

Уважаемая Наталья Валерьевна!

Мы редко умеем говорить друг другу хорошие слова, а повод есть. Переход на дистанционку во многих регионах идет с большим трудом. Оно и понятно: это дело принципиально новое не только для родителей и учеников, но и для учителей. Интернет переполнен комическими, а иногда и грустными историями. Многие, казалось, не без оснований, считали, что никакой пользы от такой учебы не будет.

Начиналось и в Сарове с немалым трудом: зависало, не грузилось, не отправлялось, терялось, многое и многим было непонятно. Прошло две недели — потихоньку привыкаем. Дети начинают учиться по-новому и становятся более самостоятельными, родители на карантине учатся вместе с ними, и это, может быть, даже и хорошо. Во-первых, — вместе, во-вторых, как у десантников, – а кто кроме нас?

Большое спасибо тем учителям, кто проявляет мудрость и терпение. Наша классная Давыдова Н.Е. – коммуникационный BigData центр между учениками, родителями и учителями, старается нервы и ворчания успокоить, перевести в конструктив. Огромное спасибо учителям Верещагину И.Л., Гречушкиной Ю.А., Ермократьевой Н.И., Кочкиной И.Т. за доброжелательность и сбалансированность: ведь самый простой способ для учителя показать свою работу – завалить детей заданиями. Хорошо, что у них это не так! Спасибо и другим учителям за терпение, и даже когда они нервничают, мы понимаем: это от навалившейся перегрузки и желания сделать лучше. Дорогие! Мы понимаем, что вам тоже трудно!

Спасибо Департаменту и школам за достойное преодоление общих трудностей! Переживем и карантин! Было и пройдет!

Всего хорошего! Здоровья! Мудрости и терпения!

Игорь Грузин. Родитель на удаленке. 17.04.2020 16:16

Ольга Леонова: Лицей №15

Добрый день!

Как родитель учениц 5Б и 7А классов Лицея № 15, хотела бы выразить огромную благодарность администрации и педагогическому коллективу Лицея № 15 за достойную организацию дистанционного обучения. Первая неделя прошла немного напряженно, вызывало волнение то, как дети самостоятельно смогут справиться с большим объемом информации в этом ключе. В данный момент все организовано очень удобно и грамотно — спаренные уроки, все платформы освоены, большое количество он-лайн уроков (постоянный контакт с учителем), дети обучаются самостоятельно!! Очень адекватный объем домашних заданий, все успевают в нормальном режиме, остается время на спортивные тренировки дома:)  Бывают, конечно, небольшие проблемы технического плана (не смогли пройти он-лайн тест и тд), но все вопросы решаются очень оперативно с учителями, они всегда идут навстречу детям, находят индивидуальный подход к каждому. Отдельное спасибо за постоянное сопровождение и мониторинг учебного процесса классным руководителям – Давыдовой Наталье Евгеньевне, Гришиной Дарье Викторовне и Балуевой Марине Александровне (она ведет проект «Элжур» в Лицее).

Спасибо всему педагогическому коллективу, учителям-предметникам детей за усердие, терпение,  и любовь к детям и родителям. 17.04.2020 14:10

Родители 10А класса МБОУ Лицея 15 

Тема: Благодарность педагогическому коллективу
Содержание:

Мы, родители 10 «А» класса МБОУ Лицея №15,
хотели бы выразить благодарность всему педагогическому коллективу и
администрации лицея во главе с С.Ю. Горячевой, за высокий профессионализм
в организации учебного процесса в непростых условиях дистанционного
обучения. Ежедневно педагоги  проделывают колоссальную работу, чтобы
помочь нашим детям получить новые знания. Спасибо большое всем,
вдохновения, сил и конечно здоровья!

Дата: 13.05.2020 21:35

Родители 10А класса МБОУ Лицея 15

Уважаемая Светлана Юрьевна, от имени всех родителей 10 «А» класса благодарим Вас  за отличную организацию совершенно нового и очень сложного формата обучения. Огромное спасибо всем педагогам, которые в непростых условиях дистанционного обучения помогают нашим детям овладевать новыми знаниями. Особую благодарность  мы хотим выразить нашему классному руководителю – Мухиной Ирине Дмитриевне. Она постоянно на связи, помогает, направляет, поддерживает добрым словом и советом и детей, и нас — родителей. Ещё раз от всей души благодарим всех за терпение и профессионализм. Желаем педагогическому коллективу вдохновения, добра, благополучия и, конечно, здоровья!

Дата: 16.05.2020 14.58

Родители 5А класса МБОУ Лицея 15

Уважаемые педагоги, наш классный руководитель Вероника Владимировна, директор нашего Лицея Светлана Юрьевна, администрация, специалисты и все сотрудники Лицея!
Спасибо Вам!
Спасибо за все те знания, уроки и советы, которые Вы давали нашим детям и нам на протяжении всего учебного года. Спасибо за тепло и уют в стенах нашего Лицея.
Два последних учебных месяца прошли в непривычном для всех нас формате обучения. Это очень необычный опыт. И не всегда всё у нас, детей и родителей, получалось, но Вы всегда приходили нам на помощь. Спасибо Вам за организацию и координирование учебного процесса Лицея, проведение дистанционных родительских собраний, своевременные общие рассылки материалов, помощь в подключении к образовательным ресурсам! Мы благодарны Вам за Ваши подробнейшие инструкции к урокам, пояснения и разъяснения, комментарии к работам детей. Спасибо Вам за видеоконференции и видеоуроки, за дополнительные материалы, знакомство с новыми образовательными платформами. Спасибо за терпение, понимание, внимание к нашим просьбам и жалобам, переписку, и с нами, родителями, и с нашими детьми, в любое время суток!
Для нас, родителей пятиклассников, и наших детей, учебный год закончен. У Вас же он еще продолжается. Мы желаем Вам, чтобы Вы всегда получали удовольствие от работы, чтобы все Ваши ученики успешно закончили учебный год и сдали экзамены. А еще мы желаем Вам прекрасного отдыха, солнечного лета и оправдания всех Ваших тёплых надежд. Пусть лето Вас наполнит новыми силами и огромным запасом положительной энергии!
Мы ждем встречи с Вами в новом учебном году в здании нашего Лицея!

Дата: 22 мая 2020 г. 09:47