Лицей вошёл в тройку лидеров за 2023 год школ-участниц Сети атомклассов, заняв 2 место. Всего в рейтинговании участвуют 54 российские образовательные организации.
Основные критерии рейтингования:
— соответствие предметно-пространственной среды атомкласса школы требованиям технологических стандартов Сети атомклассов;
— соответствие реализуемых программ требованиям технологических стандартов сети;
— событийная включенность школы в сетевые мероприятия;
-образовательные результаты учащихся школы.

По итогам рейтинга между школами-участницами Сети атомклассов традиционно распределяются квоты на путёвки в МДЦ «Артек» или ВДЦ «Орлёнок» на программу «Наш класс – Атомкласс!», а школы, вошедшие в десятку лучших по итогам рейтинга, получают дополнительное финансирование на реализацию программы развития своего атомкласса. Наш Лицей с 2019 года (с момента вхождения в Сеть Атомклассов) ежегодно по итогам публичного рейтинга получает такую возможность!!!

В десятку лучших по итогам 2023 года вошли обе школы Сарова, имеющие Атомклассы — Лицей № 15 и Гимназия № 2.

Благодарим и поздравляем всех с нашей общей победой!
Проект «Школа Росатома» предоставляет уникальные возможности педагогам и учащимся.

Познакомиться с рейтингом можно на сайте проекта https://rosatomschool.ru/atomclass-network/

#ШколаРосатома
#СетьАтомклассов