С 11 января по 11 апреля 2021 г. две команды 8-ых и 10-ых классов МБОУ Лицея № 15 принимали участие в региональном сетевом интернет-проекте по иностранному языку с международным участием «Чудо света/800». В состав оргкомитета вошли сотрудники ГБОУ ДПО НИРО, а одним из его партнёров стал Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского. В проекте приняли участие учащиеся более 200 команд из разных уголков Нижегородской области, изучающие английский, немецкий и французский языки.  Проект был посвящён краеведению и направлен на углубление и расширение знаний по истории, географии и культуре родного края. За время, проведённое в проекте, обучающиеся Лицея создали авторские электронные образовательные ресурсы о своём городе, научились работать в команде, повысили культуру сотрудничества в цифровом пространстве, развили свои общие и специальные учебные умения.

Команда 8 класса «NAVIGATOR” (под руководством  учителей Григорьевой О.С. и Разумовой В.В.) заняла 2 место (Диплом победителя II степени), команда 10 класса «pANDA» (под руководством учителя Гречушкиной Ю.А.) стала лауреатом проекта.

Поздравляем учащихся и педагогов с замечательным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!

Ссылка на страницу проекта https://chudo800.wixsite.com/start