24 мая в Доме учителя состоялся торжественный прием победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиадников и директоров общеобразовательных организаций приветствовали заместитель Главы города Илья Волков, заместитель председателя Городской Думы, начальник отдела подбора и комплектования персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Михеев и директор Департамента образования Наталия Володько.

Делегация нашего Лицея была самой внушительной. Из 52-х школьников 17 человек – наши лицеисты. Из 65 призовых мест, полученных саровчанами на региональном этапе, 24 – наша заслуга. Спектр предметов на региональном этапе достаточно широкий: физика – 3 победителя, 5 призеров, математика – 1 победитель, 5 призеров, химия – 1 победитель, 1 призер, география – 1 победитель, 2 призера, астрономия – 1 победитель, по одному призеру по английскому языку, обществознанию, русскому языку и экономике. Олимп заключительного этапа был представлен только саровчанами-лицеистами. Призовые места ребята завоевали по предметам, изучающимся в Лицее углубленно: физике, математике, химии.

Отличившиеся в олимпиадах школьники получили дипломы Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, благодарственные письма Администрации города Сарова и РФЯЦ-ВНИИЭФ, а также ценные призы.