С 8 апреля по 24 апреля 2021 года по инициативе нашего Лицея проведён конкурс «Экологический челлендж». В челлендже приняли участие 67 учащихся 5-11 классов школ-участниц сети Атомклассов из 8 городов расположения Госкорпорации Росатом проекта «Школа Росатома» (г. Трехгорный, Челябинская обл.; г. Волгодонск, Ростовская обл.; г. Озерск, Челябинская обл.; г. Глазов, респ. Удмуртия; г. Саров Нижегородская обл.; г. Железногорск, Красноярский край; г. Ангарск, Иркутская обл.; г. Лесной, Свердловская обл.)

Цель конкурса — формирование у учащихся экологических привычек.

Для победы в конкурсе участникам нужно было грамотно и интересно продемонстрировать экологическую привычку в видеоролике и правильно записать её на математическом языке (с помощью переменных и кванторов).

Самыми активными участниками конкурса оказались ребята из МАОУ «Ангарский лицей № 2 имени М.К. Янгеля», которые прислали 9 роликов.

Победители «Экологического челленджа»:

1. Команда 5А класса МБОУ «СОШ № 109» г. Трехгорного

2. Сергеева Варвара, ученица 6А класса МБОУ Лицея № 15 г. Сарова

Призеры (2 место):
1. Команда 6Б класса МБОУ «СОШ № 109» г. Трехгорного

2. Команда 7 класса МАОУ «Ангарский лицей № 2 имени М.К. Янгеля» г. Ангарска

3. Потылицына Дарья, ученица 7А класса МБОУ Гимназии № 91 г. Железногорска

Призеры (3 место):

1. Команда 10Б класса МБОУ «СОШ № 32 г. Озерска
2. Команда 6А класса МБОУ Школы № 12 г. Сарова

3. Команда 9 класса МБОУ «СОШ № г. Озерска
4. Резенова Эмилия, ученица 9 класса МБОУ «СШ № 15 им. В.Н.Рождественского» г. Глазова