13  мая Лицей принял активное участие в событийном марафоне «С десятилетием «Школа Росатома»!», в Атомклассе Лицея прошел Интеллектуальный блиц-турнир по теме «Атом». Турнир завершал серию интеллектуальных игр 2020-2021 учебного года, за переходящий кубок боролись три команды старшеклассников (8-11 класс), показавших лучшие результаты в течение года: «Веселые панды» — 11А, «15 стульев» — 10, «Шляпы» — 8А.  Лицеисты показали свою эрудицию в направлениях «Атом в искусстве и литературе», «Строение атома», «Атомная энергетика», «Общественный Совет Росатома и его проекты».

Гостями турнира стали представители Проекта Атомклассы «Школы Росатома» Малафеев Роман Васильевич и Малафеева Оксана Вячеславовна, которые поздравили лицеистов с юбилеем «Школы Росатома», пожелали дальнейших успехов и побед юным интеллектуалам и вручили сертификат на поездку в МДЦ «АРТЕК» Пугину Павлу (8А), победителю конкурсного отбора в программе «Наш класс – атомкласс!».

Переходящий кубок Лицея получила команда восьмиклассников «Шляпы», а все участники с удовольствием полакомились саровским мороженым «Честное пионерское».

Завершилось мероприятие гимном Атомных городов «Мы бережем этот мир!» и передачей эстафеты городу Удомля.

Новиков Игорь (8А), как наиболее активный участник и победитель конкурсов проекта «Школа Росатома»  принял участие в Торжественном приеме Главы города Сарова. Игорь получил призы и подарки от Главы Сарова Сафонова А.А., а также руководителей проекта «Школа Росатома» и ВНИИЭФ.

Поздравления и подарки получили также наиболее активные участники проекта – педагоги Ларионов В.С., Ларионова Н.В., Попова Н.Л.