С 2015 года обучающиеся МБОУ Лицея № 15 участвуют во Всероссийском конкурсе сочинений,  направленном на возрождение традиций написания самостоятельной творческой работы, темы  которой отражают  важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире.

        Семейные истории, воспоминания родных о трудностях, пережитых в годы Великой Отечественной войны, стали предметом осмысления в сочинении обучающегося 5б класса Тимофеевского Артемия. Творческая работа, написанная в форме дневника в рамках тематического направления «И 100, и 200 лет пройдёт, никто войны забыть не сможет…» (К. Симонов), принесла нашему лицеисту победу на муниципальном и региональном этапах.

А  23 октября были подведены  итоги работы федерального жюри. Победителями Всероссийского конкурса сочинений 2020 года стали 100 обучающихся из 59 субъектов Российской Федерации, набравшие более 52 баллов из 60 возможных. И среди ребят, так успешно выступивших в творческом состязании, оказался единственный представитель Нижегородской области — наш ученик Тимофеевский Артемий.

От всей души поздравляем Артемия, его родителей и учителей Азарову О.Ф. и Устюжанину Т.А.  с победой во всероссийском конкурсе!