Корпоративная Академия Росатома приглашает школьников в онлайн лаборатории по компетенциям Движения инженерно-технического творчества «Юниоры AtomSkills», которые пройдут со 2 по 6 ноября.

Онлайн лаборатории – это 4 интенсива по востребованным компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «3D-моделирование», «Мобильная робототехника».

Мастер-классы от ведущих наставников и экспертов, подготовивших победителей и призеров чемпионатов разного уровня.
По итогам обучения в лаборатории участникам необходимо будет выполнить демонстрационное задание, результаты которого будут внесены в Skills Passport.Junior.
Возраст участников: 12-18 лет.

«Эксплуатация беспилотных авиационных систем». В лаборатории вы изучите: конструкцию современных беспилотных летательных аппаратов и их будущееосновы сборки, настройки и пилотирования различных видов квадрокоптеров; (игровые, спортивные, съемочные, промышленные и т.д.); теорию полёта и практические навыки управления БПЛА в различных режимах; современные системы навигации и азы программирования автоматического полета дрона.

Специальные требования: обязательно компьютер/ноутбук с выходом в интернет, микрофон, желательно РУ аппаратура (возможность подключить геймпад/РУ аппаратуру к компьютеру/ноутбуку)
Количество человек в группе: 40

«Мобильная робототехника»
Лаборатория пройдет в игровом формате. В ходе игры участник становится специалистом виртуальной лаборатории «Мобильная робототехника» СФТИ НИЯУ МИФИ. Первый этап — виртуальная экскурсия-знакомство с возможностями лаборатории, достижениями наставников, оборудованием. Второй этап – сборка робота и выполнение им транспортировки груза.
Специальные требования: компьютер или ноутбук с камерой и микрофоном
Количество человек в группе: 30

«Инженерный дизайн CAD»
Работа в лаборатории включает в себя три этапа создания виртуальной модели реального изделия в самой современной программной среде промышленного 3d-моделирования Autodesk Inventor: моделирование деталей конструкции, сборка конструкции, создание фотореалистичного изображения объекта и/или анимации процесса работы механизма.

Специальные требования:

1) Компьютер – Параметры не хуже: процессор х86-64, 3.0 ГГц или выше/DDR-3 8 GB/HDD или SSD 500Gb, видеокарта c 4 ГБ памяти.
2) Программное обеспечение Autodesk Inventor – Версия 2020/2021 (будет дополнительная инструкция по закачке и установке)
3) Программное обеспечение Acrobat Reader
4) Программное обеспечение Microsoft Office
Количество человек в группе: 30

«Лаборатория основ 3D-моделирования и инженерного дела»
Работа в лаборатории является введением в деятельность инженера-проектировщика. В результате проф.проб вы сможете разобрать основы 3D-моделирования в программе Autodesk Fusion 360, а также познакомится с основами инженерного дела. В конце участников ждёт командная практическая задача.
Особенные требования:Обязательно компьютер или ноутбук с установленной на него программой Autodesk Fusion 360 (видеоиструкцию по установке ПО вышлем участникам)
Количество человек в группе: 40

Как стать участником?
1. До 31.10 заполните заявку.
2. Направьте заявку на почту EVYakunichkina@rosatom-academy.ru.
В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите «Вместе с Росатомом»
3. ВНИМАНИЕ! Запись в группы закрывается по мере наполнения!

Где пройдут лаборатории?
Платформа zoom. 
Чаты в telegram.
Программа работы лабораторий будет размещена на сайте juniorrosatom.team 30 октября.