Завершились ХХ Школьные Харитоновские Чтения, большинство мероприятий которых прошло на базе нашего Лицея. Как всегда, лицей гостеприимно и очень достойно встретил юных исследователей из различных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Дзержинска, Королева, Кирова, Перми, Арзамаса, Сарова и других городов.

Участники конференции написали олимпиаду «Будущие исследователи – будущее науки», представили на суд жюри свои доклады.

Поздравляем наших лицеистов – победителей и призеров конференции и их научных руководителей:

Самсонова Виктория, 11 класс. Работа «Создание оптического фантома кожи человека для анализа глубины проникновения лазерного излучения в биоткань», руководители Самсонова Ю.С., Ларионова Н.В. – Диплом Победителя

Воропинова Дарья, 11 класс. Работа «Язык в действии: анализ интенций и речевого экспрессивного потенциала в дипломатических выступлениях», руководитель Устюжанина Т.А. – Диплом призера II степени

Туряева Ольга, 9 класс. Работа «Образ Лондона в романе Нила Геймана «Никогде»», руководитель Зубова М.Б. (ДДТ) – Диплом призера III степени

В рамках конференции ребята прослушали лекции замечательных ученых по теме «Космос», приняли участие в дискуссионной площадке, а также с огромным удовольствием посмотрели спектакль нашей театральной студии «Зеркало» «Зимы не будет».