С 1 по 16 февраля по инициативе учителей физики нашего Лицея прошел конкурс «Физический Stand Up «Kids to kids» для обучающихся 7-11 классов школ-участников сети Атомклассов и школ городов расположения Госкорпорации Росатом.

В конкурсе приняли участие 14 команд. В течение двух недель юные слэмеры готовили выступление по различным темам школьного курса физики и выступали перед аудиторией в своих школах. Записывали свои выступления, публиковали его в сети для онлайн голосования и оценивания жюри.

В номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам онлайн голосования стали Гришин Станислав и Кудашов Егор со стендапом «Сверхпроводимость».
Победителями конкурса стали:
Ветров Сергей и Алексеева Олеся, «Let Russia Strike For Climate»
Серегин Денис и Гнатенко Павел, команда «Dungeon master’s», «Теории зарождения Вселенной»
Лауреаты конкурса:
Сметанина Таисия, «Отражение звука. Эхо»
Карапиш Олеся и Положенцев Максим, Команда «Олеся & Максим», «Судья против Силы Трения»
Сысоев Артем и Гришин Данила, команда «Объективное мнение», стендап «Объективное мнение с Данилой Гришиным по поводу поверхностного натяжения»
Специальным призом жюри отмечены:
Саттарова Альбина, «Механические колебания»
Федотова Анна, «Электромагнитная индукция»
Чинков Сергей и Мартынов Арсений, команда «Хай френдс» , «Сила тяжести. Явление тяготения.»
Поздравляем всех участников конкурса! Спасибо за ваши работы, с вами было очень интересно! Удачи и успехов!