Одной из форм повышения квалификации и интеллектуальной реализации педагогов является участие учителей в профессиональных олимпиадах и конкурсах. Министерство просвещения РФ выступает учредителем таких мероприятий. По его заказу Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования» организует олимпиады, которые привлекают внимание и наших педагогов. И отрадно отметить, что учителя МБОУ Лицея № 15 добиваются успеха.

🌟 Так, команда наших педагогов (Богачёва Наталья Владимировна, Давыдова Наталья Евгеньевна, Устюжанина Татьяна Алексеевна, Цветкова Наталья Алексеевна) стала призёром отборочного этапа метапредметной олимпиады «Команда большой страны», собравшей по России 3907 команд, по Нижегородской области — 82.
✨ Устюжанина Татьяна Алексеевна вошла в число призёров отборочного этапа олимпиады для словесников «Хранители русского языка» (общее число участников — 6369, в т.ч. 166 нижегородских учителей русского языка).
Региональные этапы конкурсных испытаний состоятся 11 и 18 ноября. Пожелаем нашим педагогам успешного выступления в профессиональных конкурсах!

#Лицей15_Саров#ШколаРАН#ШколаРосатома#командабольшойстраны#хранителирусскогоязыка