10 ноября 2022 года стартует региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
Всероссийский   конкурс   научно-технологических   проектов   «Большие вызовы» -мероприятие,  проводимое  Образовательным  центром  «Сириус»  на территории    Российской    Федерации в    рамках    национального    проекта «Образование» для   старшеклассников,   которые   занимаются   научной   или исследовательской деятельностью.

Цель  конкурса–выявление   и   развитие   у   молодежи   творческих способностей,   интереса   к   проектной,   научной   (научно-исследовательской), инженерно-технической,    изобретательской    и    творческой    деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

В конкурсе принимают участие ученики школ 7 — 11 классов.

Форматы участия: Конкурс включает в себя два трека: региональный и дистанционный. Они проходят параллельно. Можно участвовать в одном из них.

«Большие вызовы» проводятся в два этапа. Для участия нужно зарегистрироваться. В региональным треке отборочный этап проход в два подэтапа.

Более подробно ознакомиться с информацией можно на сайте конкурса «Большие вызовы»