В соответствии с программой мероприятий по работе со школьниками г. Сарова «Молодые таланты Сарова» на 2021 — 2022 год в рамках Соглашения о сотрудничестве в области профориентации и просвещения между Департаментом образования г.Саров и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» 14 декабря для обучающихся 9А класса в городском краеведческом музее был проведен квест «Саровские умники».

Разделившись на команды, наши умники выполняли интересные задания, связанные с историей города Сарова, Саровского монастыря, увидели старинные документы, узнали много исторических фактов о нашем городе.

Выражаем огромную благодарность сотруднику краеведческого музея А.В. Закутиной за интереснейшее мероприятие, а также А.С. Покровской, ведущему специалисту Департамента оценки и развития персонала.