14 декабря 2021 года состоялась Торжественная встреча министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области с педагогами, подготовившими победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. 

В качестве почетных гостей на встрече присутствовали представители ВУЗов и организаций дополнительного образования, внесших свой вклад в олимпиадную подготовку учащихся, и директора школ, обеспечивших эффективную и результативную работу по подготовке учащихся к ВсОШ. Саров на встрече представляли Горячева С.Ю., Ларионов В.С., Богданович Т.Н., Суханов И.Е.

С приветственным словом к гостям обратилась министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова, которая отметила огромную работу школ и ВУЗов по подготовке школьников к олимпиадам, поделилась планами министерства образования по организации работы РЦ «Вега» и нижегородских ВУЗов по подготовке школьников к олимпиаде, вручила участникам встречи Благодарственные письма и памятные подарки.

С ответным словом от педагогов выступил Ларионов В.С. Он отметил, что Всероссийская олимпиада школьников позволяет сформировать среду, в которой ребенок с высокими интеллектуальными и творческими способностями может проявить себя, и поблагодарил О.В. Петрову за  внимание к педагогам, осуществляющим подготовку детей к олимпиадам.