В феврале, в рамках предметной недели географии, был проведен школьный командный турнир по собиранию спилс-карт.

Спилс-карты были созданы в 2014 году художником-концептуалистом Евгением Тюриковым, автором художественной техники spils/art. Карты названы в честь Джона Спилсбери-картографа, который первым придумал и создал  пазлы. В рамках федеральной программы «Знаю Россию» проводятся чемпионаты и челленджи по скоростной сборке спилс-карт РФ и регионов.

В этом году в лицее уже во второй раз проводился подобный турнир среди учащихся 8-10 классов (команда могла состоять из 2-3 человек). В турнире приняли участие 3 команды из 8-х классов и сборная команда 10-х классов. Ребята собирали карту субъектов РФ.

По итогам соревнований лучшее время  (7 мин.23с.) показала команда  десятиклассников в составе: Сыркин Антон (10А), Дергунов Кирилл (10А), Иванов Кирилл (10Б). Второе место досталось команде 8А класса в составе: Власова Татьяна,  Шекурова Алла (их время 12 мин.55с.). Третье место  (23 мин.6с.) завоевала команда 8Б класса  в составе: Пешкова Александра, Рябова Маргарита.

Поздравляем ребят и желаем им успехов на муниципальном этапе Турнира, который состоится в весенние каникулы.