25 ноября 2020 г. в Нижнем Новгороде на базе Мининского университета прошла стажировочная площадка «Современный урок географии в условиях дистанционного обучения: новые вызовы и возможности», в работе которой приняла участие учитель географии МБОУ Лицея № 15 Наталья Цветкова. Организаторы мероприятия: кафедра географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета и  Ассоциация учителей географии Нижегородской области.

Стажировочная площадка собрала 67 учителей из Нижегородской области, Хабаровского края, Омской и Курганской областей, Республики Татарстан.

В рамках открытия стажировочной площадки министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин представил Концепцию образовательного комплекса «Школа 800», раскрыл особенности организации образовательного пространства новой школы и пригласил учителей географии присоединиться к педагогическому коллективу уникальных школ проекта.

В интерактивной части работы площадки  учителя приняли участие в проектировании модели современного урока в условиях дистанционного обучения. В ходе работы проектных групп педагоги воплотили свои лучшие идеи и наработки в создании урока географии нового формата.

В рамках мероприятия прошла панельная дискуссия «Дистанционное обучение географии 2020: опыт регионов», в ходе которой учителя географии из разных регионов страны поделились своим опытом проведения уроков в дистанционном формате.