21 октября 2020 года ученики 6 «Б» класса Лицея № 15 (классный руководитель Давыдова Наталья Евгеньевна) провели акцию «Кормушка» под девизом: «Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать!». Цель акции — расширение знаний учащихся о зимующих птицах в нашем городе Сарове, активизация познавательного интереса детей к природе родного города и способствование повышению уровня экологической культуры школьников.

В рамках акции на уроках технологии (под руководством учителя технологии Короткина Андрея Игоревича) мальчиками 6 «Б» класса были изготовлены кормушки. Девочки класса помогли прикрепить верёвочки к кормушкам и повесить их на территории Лицея и рядом с ним.

Также была проведена небольшая викторина, учащиеся отвечали на вопросы: «Какие птицы остаются зимовать в городе Сарове? Какие птицы улетают на зиму и почему? Какие птицы прилетают на зиму в город Саров?». По итогам викторины ребята получили задание — в течение каникул найти информацию о том, какие птицы живут в городе Сарове и чем можно кормить птиц зимой, оформив свои ответы в виде презентации или буклета (памятки). По завершении акции каждый участник получил памятный значок «Дела важнее слов!».