Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ВЕГА» для учащихся 7-8 классов общеобразовательных организаций проводит онлайн-тестирование по правилам пожарной безопасности. Основная цель мероприятия — профилактика травматизма и гибели детей на пожарах, формирование у школьников необходимых знаний и умений по пожарной безопасности. Тестовые задания состоят из 20 вопросов по Правилам пожарной безопасности с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. Время на выполнение задания — 30 минут.

Тестирование можно пройти учащимся 7 классов — 18 июня, 8 классов — 19 июня с 9.00 до 20.00 на интернет — сайте центра «Вега» www.vega52.ru. Электронная регистрация участников в день проведения тестирования на сайте  www.vega52.ru.