«Nuclear Kids» («NucKids») – ежегодный некоммерческий международный творческий проект, в котором принимают участие дети сотрудников предприятий атомной отрасли России и зарубежных партнеров Госкорпорации «Росатом».

География проекта — города присутствия Госкорпорации «Росатом» в  России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Красноярск, Зеленогорск, Железногорск, Волгодонск, Зеленогорск, Нововоронеж, Курчатов, Томск, Северск, Сосновый Бор, , а также страны, с которыми у Госкорпорации «Росатом» налажены партнерские отношения: Белоруссия, Украина, Болгария, Венгрия,  Франция, Чехия, Словакия, ЮАР, Южная Корея, Турция, Вьетнам, Индия, Бангладеш и другие.

Ежегодно в оргкомитет поступает более  1000 заявок кандидатов. Первый канал, НТВ,  каналы холдинга ВГТРК, множество региональных телекомпаний и изданий регулярно освещают проект «NucKids».

В этом году пятеро ребят из Сарова, которым удалось в результате онлайн отбора за 7 минут раскрыть свой исполнительский и актерский потенциал,  примут участие в проекте NucKids. Среди них ученик 8А класса нашего Лицея Брюховец  Климент.

Поздравляем Клима с прохождением в проект и желаем ему дальнейших творческих успехов!