В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведен в регионах проживания абитуриентов, без приезда будущих курсантов в вуз.

В регионы страны отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Они осуществят отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов России. Молодые люди и девушки, решившие поступить в высшее военное учебное заведение, должны обратиться в военный комиссариат по месту регистрации. На сайте каждого вуза имеются контактные данные приемных комиссий, специалисты которых подробно объяснят будущему абитуриенту правила поступления в выбранный вуз и порядок направления документов.

Тех, кто определился с выбором профессии ранее, и уже подал все необходимые документы на поступление в военный вуз сотрудники военкоматов известят и расскажут о времени и месте проведения профессионального отбора.

Подробная информация об учебных заведениях, перечень специальностей обучения, перечень документов, необходимых для поступления, правила и порядок поступления размещены на сайтах www.vma.mil.ru  и www.tovvmu.mil.ru.