Ежегодно при поддержке КНИТУ, в рамках Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии», проводится Целевая олимпиада «Золотой набор для «Оборонки» для школьников 9 — 11 классов общеобразовательных школ и учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Основными целями Олимпиады являются выявление и развитие у ее участников творческих способностей и интереса к изучению математики, физики, химии и химической технологии; формирование у школьников и учащихся учреждений СПО позитивной мотивации к научно-исследовательской деятельности; создание условий для выявления одаренных и талантливых школьников и учащихся учреждений СПО с целью их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, оказание им содействия в получении высшего образования. Но главное — привлечение талантливых учеников на обучение в университете по специальностям оборонного профиля.

Преимущества этой олимпиады:

— Победители и призеры Олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО «КНИТУ».
— Победители и призеры Олимпиады по предмету «Химия» будут иметь преимущество при зачислении в Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии им. П.А. Кирпичникова.

С Положением олимпиады можно ознакомиться здесь.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте — https://www.kstu.ru/event.jsp?id=107513

С информацией о проекте КНИТУ можно ознакомиться здесь.