7 сентября 2019 года  в лицее № 87 г. Н. Новгорода состоялся естественнонаучный праздник «СОЗВЕЗДИЕ НАУК».
По приглашению директора МБОУ Лицея № 87  Кулевой Светланы Викторовны наши лицеисты под руководством учителя физики Петуховой Т.А. приняли участие в празднике.

В рамках мероприятия состоялись выступления  ученых из МГУ имени М.В. Ломоносова, специалистов с физического и химического факультетов, НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына. Были прочитаны лекции о современных задачах физики элементарных частиц, математическом моделировании в физике и актуальных проблемах химии, состоялись мастер-класс по решению задач повышенной сложности по математике. Ребятам была предоставлена возможность обсудить темы проектных и исследовательских работ по компьютерному моделированию, ядерной физике и химии.
Лицеисты состязались в блиц-конкурсе на знание основных фактов из области физики, химии и других наук о природе, умении решать математические и логические задачи. По итогам конкурса дипломами призёров и победителей, памятными сувенирами от МГУ имени М.В. Ломоносова были награждены 8 учащихся Лицея № 15.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ps*
МБОУ Лицей № 87 г. Н. Новгорода наряду с МБОУ Лицеем № 15 г. Сарова с 1 сентября 2019 года вошёл в список базовых школ РАН в Нижегородской области.