26 сентября 2019г. в рамках работы выставочной площадки Мининского университета на 24-й выставке научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» (г.Н.Новгород) состоялся региональный этап открытого чемпионата Приволжского федерального округа среди команд школьников 8-11 классов по играм «Брейн-ринг» и «Что?Где?Когда?» на тему «География». Организатором Турнира выступило Русское географическое общество.

В региональном этапе приняли участие 15 команд из образовательных учреждений Нижегородской области. Саров на чемпионате представляла команда учащихся Лицея № 15 в составе: Львов Антон, Гришин Данила, Пиголкин Кирилл, Царев Павел, Старченко Владимир, Клочнев Илья, Христофоров Данил, Анисимова Александра. По итогам игры наша команда заняла первое место, опередив команды Лицея № 40 г. Нижнего Новгорода (2 место) и ЦОДа (3место).

2 ноября 2019 г. лицеистам предстоит защищать честь Нижегородской области в финальном этапе чемпионата, который пройдет в городе Ульяновске.

Поздравляем лицеистов и их руководителя Цветкову Наталью Алексеевну с победой и желаем успехов в следующем этапе соревнований.