7 сентября прошло одно из самых любимых мероприятий всех учеников – школьный День здоровья.

По традиции Лицея, начался он с утренней зарядки, которую подготовили старшеклассники в  форме веселого флешмоба.

В гости к нам пожаловала кукла Л.О.Л. (переводится как «немного эпатажная кроха», для тех, кто не знает!)) – любимица всех девочек, как оказалось! Она тоже выполняла упражнения утренней зарядки и танцевала вместе со всеми.

Затем прошли разнообразные и очень полезные для здоровья мероприятия в классах: походы в лес, игры – лазертаг, пейнтбол, туристические поездки, велопробеги.

Состоялась встреча с членами городского волонтерского  спасательного кинологического отряда и их преданными помощниками. 2А класс был на экскурсии в питомнике МЧС.

Ребята узнали много важной информации по безопасности жизнедеятельности: как подготовиться к выходу в лес, вести себя в лесу, если заблудился, увидели, как работают собаки в поисках людей.

И погода не подвела! Все участники мероприятий насладились теплым солнышком!