В Сарове стартовал проект «Александр Невский – слава, дух и имя России». Любой житель города в возрасте от 14 до 30 лет может разместить творческие работы на патриотическую тематику на странице информационного портала «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Юные саровчане до 14 лет также могут принять участие в конкурсе и проявить себя в самых разных видах творчества. Это может быть сочинение, публичная речь или исследовательская работа; фото-, видеорепортаж или изобразительное искусство. Разнообразна и тематика работ – «Александр Невский и князья русские», «Лучшие люди моего Отечества», «Настоящая любовь и семья», «Красота природы» и другие.

Авторы лучших работ получат дипломы, ценные призы, Александро-Невские ленточки и будут приглашены на межрегиональный форум, который пройдет в Городце в дни памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Работы принимаются в помещении историко-краеведческого центра «Истоки» по адресу: пр. Мира, д.26 (во дворе стоматологии пр.Мира,22) по четвергам и субботам с 14:00 до 18:00.