28 января на станции юных техников состоялся муниципальный этап конкурса «По следам Жюля Верна» в рамках проекта «Школа Росатома».
Команды-участники на протяжении двух недель выполняли поставленные перед ними задачи. Учащимся 5-8 классов предстояло спроектировать кинетическую инсталляцию, элементы которой выстраиваются и соединяются определенным образом, так чтобы с помощью цепочки разнообразных действий, построенных по принципу домино, выполнилась конкретная итоговая фантастическая задача-ситуация в духе романов Жюля Верна.
Лицей № 15 на конкурсе представляла команда «Пятнашки» в составе: Гришин Михаил, Иосилевич Михаил (7а класс), руководитель — Ямананев В.М. В номинации «Кинетические инсталляции» ребята стали победителями. Помощь в разработке инсталляции оказали Лобачев Илья и Буйко Михаил (7а класс), Литвин Владислав и Архипов Лев (5а класс).
Работы победителей отправлены  на отборочный этап финала. Пожелаем успехов юным техникам!

200x150-images-stories-news-2018-01-3-3 200x150-images-stories-news-2018-01-3-4 200x150-images-stories-news-2018-01-3-5