В мае Образовательный фонд «Таланты и успех», который располагается в г.Сочи (Образовательный центр «Сириус»), принимал одаренных детей на майскую математическую смену. Четверо учащихся Лицея № 15, Гришин Данил, Стержантова Дарья, Домажирова Валерия и Глазунова Александа, прошли отбор на эту смену и целый месяц постигали истины олимпиадной математики у лучших педагогов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других городов. В завершении учащиеся сдавали зачет по пройденному материалу, с которым все успешно справились.

Одновременно с учащимися обучались и учителя. В стажировке по работе с одаренными детьми принял участие учитель математики Лицея № 15 Григорьев Дмитрий Андреевич. Лекции и мастер-классы проводили «монстры» олимпиадного движения Блинков А.Д., Ященко И.В., Волчкевич М.А., Штерн А.С., Дмитриев О.Ю. и другие. Опыт и знания, полученные на этой стажировке, помогут вывести олимпиадное движение лицея на новый уровень.

Все участники смены получили незабываемое впечатление, эмоции и дополнительную мотивацию к дальнейшему участию в различных олимпиадах, конкурсах и турнирах.

Пожелаем им успехов!