chgkПоздно вечером в воскресенье, 19 марта, в прямом эфире Первого канала прошло открытие 42 сезона клуба «Что? Где? Когда?». Необычным было то, что открыли весенний сезон школьники, юная команда интеллектуалов из городов-участников проекта «Школы Росатома». Среди шести знатоков были и наши лицеисты, ученики 9 Б класса Никита Бондарев и Кирилл Емелин — капитан команды. Тренер ребят — Попова Наталия Леонидовна.

Вопросы юным знатокам задавали знатоки со стажем, которые на этот раз выступили за команду “телезрителей”: Александр Друзь, Максим Поташев, Балаш Касумов, Борис Левин, Елизавета Авдеенко, Михаил Скимский, Инна Семёнова, Никита Старун, Анастасия Шутова, Алесь Мухин, Алёна Колышева, Дмитрий Авдеенко.   В итоге со счетом 6:5 победу одержала школьная команда Росатома. Так держать!