16-18 марта 2017 года лучшие исполнители Нижегородской области встретились на юбилейном X областном конкурсе солистов и вокальных ансамблей эстрадного жанра «Парус надежды». В конкурсе приняли участие 221 солист и 50 вокальных ансамблей из 41 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Саров на конкурсе представляли победители городского этапа: Шевлягина Анастасия, Тимошенко Виктория, Игнатов Матвей , учащиеся Лицея № 15, а также вокальный ансамбль «Звездопад» Дворца детского творчества. Все ребята выступили достойно, показав высокий исполнительский уровень.

Отзвучала финальная песня гала – концерта, подведены итоги: Тимошенко Виктория – лауреат 1 степени, Шевлягина Анастасия – дипломант 1 степени, ансамбль «Звездопад» — дипломант 3 степени.

Поздравляем ребят и их руководителей – Н.А. Кравченко и С. Аверкину.