22 марта состоялся финал регионального этапа Всероссийского научно-технологического конкурса «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ». Мероприятие прошло на базе Корпоративного учебного центра «Нижегородский завод им. 70-летия Победы», региональным координатором проекта выступил центр развития талантов «Вега», работающий по модели образовательного центра «Сириус».
Всего в текущем сезоне школьники Нижегородской области подготовили на конкурс 475 проектов по 14 направлениям. В финал регионального этапа вышли 197 участников из 28 муниципальных округов.

От Сарова на этом этапе было представлено 11 проектов, пять из которых выполнили наши лицеисты: Маскайкин М.8Б, Киселев М.8Б, Зеленский А.9А, Турусов Д.10Б, Романов Н.11А.

По итогам регионального финала несколько саровчан привезли дипломы победителя или призера.

Поздравляем Романова Николая, ставшего победителем в направлении «Большие данные», Киселева Максима и Маскайкина Матвея, занявших 2 место в направлении «Экология и изменения климата»!
Подведение итогов федерального этапа состоится 20 мая 2024 г., авторы лучших проектов отправятся в образовательный центр «Сириус», где вместе с крупными российскими компаниями и научными институтами будут работать над реальными кейсами.

Желаем ребятам стать победителями заключительного этапа конкурса и принять участие в научно технологической смене!

#Лицей15_Саров#БазоваяшколаРАН