С 12 по 16 сентября 2022 года по инициативе МОУ СОШ № 50 г. Твери состоялся Скретч-хакатон «Атомная сказка». В Хакатоне приняли участие 20 команд школьников школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома», увлекающихся разными предметными областями.

Цель Хакатона — развитие и поддержка талантливых, перспективных детей в сферах информационных технологий, управления цифровыми проектами, дизайна и развитие коммуникативной компетенции обучающихся.

Саров в конкурсе представляла команда учащихся 9А класса Лицея № 15 в составе: Березин Александр, Воропинова Мария, Кочуров Андрей, Сакадынец Егор, Тукмакова Татьяна. Ребята создали мультфильм, главным персонажем которого, по условиям Хакатона,  был  Атом. Мультфильм вызвал большой интерес как у команд-участниц, так и у членов жюри, и по итогам конкурса команда Лицея № 15 заняла 2 место.

Поздравляем лицеистов с отличным результатом!

#СкретчХакатон #Лицей15_Саров #Атомкласс #ШколаРАН #ШколаРосатома