Самый любимый осенний праздник всех школьников – День здоровья – прошел 3 сентября.

После летних каникул очень приятно было пообщаться с одноклассниками, посмотреть, кто насколько подрос и повзрослел. Особенно радовались те, кто отправился на экскурсии: можно было болтать всю дорогу и узнать много нового и интересного.

6А класс побывал в знаменитом Болдино

8А класс был на Павловском кордоне.

В программе — Веселые старты, катание на лодках, песни под гитару, мастер-класс по изготовлению бургеров, авторский плов от семьи Ганиных, квест и даже клад! (мороженое)

9А путешествовал по каменным пещерам Пешелани

Самые интересные мероприятия, которые объединяют коллектив, это, конечно, походы.

Ученики 5б класса успешно прошли однодневный пешеходный учебно-тренировочный поход протяженностью 8 км, включающий в себя учебные веревочные препятствия: паутина, перила. Отработали навыки ориентирования на местности с использованием компаса и карты.

5А: провели музыкальную зарядку, игры на знакомство и сплочение, спортивную эстафету, в которой дети одержали победу над родителями! Каждый был награжден медалью, изготовленной новым классным руководителем Лианой Мирзеевной, и посвящен в «доброе братство 5А класса».

6Б: участвовал в походе, организованном Дивеевским туристическим клубом. Собирали палатку, переправлялись через реку, учились вязать узлы, проходили веревочный городок. Все, как у настоящих туристов!

7Б: спортивная игра на Лыжной базе – «Волейбол покрывалами», «Кто вперед?», «Напиши записку», «Боулинг на веревках», «Лабиринт Минотавра», «Жмурки по телефону».

10А: спортивные соревнования

11А на стадионе Авангард участвовал в спортивном квесте

11Б: спортивные игры на школьном стадионе

Хорошо, что есть Дни здоровья! Пройдут годы, многое из школьной жизни забудется, а вот такие дни, уж точно, сохранятся в памяти.