31 марта на базе Лицея № 15 был проведен муниципальный командный турнир по скоростной сборке спилс-карты РФ «Знаю Россию!» среди  обучающихся 8-11 классов.

Первые спилс-карты были созданы в 2014 году художником-концептуалистом Евгением Тюриковым, автором художественной техники spils/art. Карты названы в честь Джона Спилсбери-картографа, который первым придумал и создал пазлы. В рамках федеральной программы «Знаю Россию!» проводятся чемпионаты по скоростной сборке спилс-карт РФ и регионов.

В муниципальном турнире приняло участие 11 команд. Места за лучшее командное время распределились следующим образом:

8 классы

1 место — команда Школы № 5 в составе: Поздышева Арина, Старшинов Кирилл (руководитель: Шемарулина О.В.)

2 место — команда Школы № 12 в составе: Виноградов Михаил, Чугункина Любовь (руководитель Никифорова Е.Н.)

3 место – команда Школы № 5 в составе: Егорова Анастасия, Соловьева Мария (руководитель: Шемарулина О.В.)

9 классы

1 место — команда Лицея № 15 в составе: Власова Татьяна, Литвин Владислав (руководитель: Цветкова Н.А.)

2 место — команда Школы № 13 в составе: Панченко Елена, Шикунова Яна (руководитель: Додина А.А.)

3 место — команда Лицея № 15 в составе: Гуторина Алена, Турулин Данил (руководитель: Цветкова Н.А.)

10-11 классы

1 место — команда Гимназии № 2 в составе: Белькова Варвара, Пухова Ксения (руководитель: Маляева О.В.)

2 место — команда Школы № 7 в составе: Шишканова Юлия, Шошин Максим (руководитель: Лопачева С.В.)

По итогам турнира переходящий кубок за суммарно лучший средний результат завоевал Лицей № 15.