12 и 13 марта в Нижнем Новгороде прошёл региональный этап Всероссийского конкурса предпринимательских идей «Капитаны России». Конкурс организован Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» и направлен на активацию потенциала школьников в области социального, сервисного и технологического предпринимательства, повышение мотивации к самостоятельному проектированию. Участники Конкурса это учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 16 до 18 лет.
В региональный этап было отобрано 50 лучших проектов из школ Нижегородской области, из которых в финальный этап  вышли 5 лучших проектов, в том числе проект «Гравировка лазером» Кротова Даниила, ученика 11 класса нашего Лицея. Поздравляем Даниила и желаем ему достойно представить Нижегородскую область на финальном этапе, который пройдет 1 по 10 апреля. Болеем за наших!