17-18 февраля прошел финальный этап Межрегиональной научной конференции старшеклассников «XXII Школьные Харитоновские Чтения». В этом году он проходил в онлайн-формате.
В финале приняли участие 68 школьников из разных регионов и городов России. Жюри, в состав которого вошли преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ «МИФИ», МГУП, СПбГУ, ННГУ им. Лобачевского, подвело итоги. Саровские школьники по традиции вошли в число победителей, призеров и отмеченных.
В секции «Физика» первое место занял наш лицеист, ученик 11 А класса Кирилл Дергунов с работой «Регистрации световых явлений в монокристалле кварца и кристалле фторида лития на пневматической ударной установке». Поздравляем Кирилла и его научного руководителя!