Российская академия наук завершила рассмотрение материалов для подготовки второго сборника, включающего опыт реализации проекта «Базовые школы РАН».

Всего в РАН было представлено около 140 интересных авторских статей с описанием опыта работы школ. После детального изучения материалов принято решение о включении в сборник 70 статей.

Статья «Базовая школа РАН как образовательная среда для формирования навыков инновационного поведения и развития способностей обучающихся» (авторы Горячева Светлана Юрьевна, Васенина Светлана Викторовна, Ларионов Вадим Сергеевич) прошла экспертную оценку и  рекомендована для публикации в сборнике.

Планируемое время выхода сборника – апрель 2022.

На основании материалов, поступивших от базовых школ РАН для включения в сборник «Базовые школы РАН: опыт и перспективы реализации проекта. Выпуск 2. М.: РАН. – 2022», подготовлена публикация «Базовые школы РАН обеспечивают инженерно-технологическое развитие школьников».