Экспертная комиссия провела оценку отчетов, предоставленных школами-участницами Сети атомклассов проекта «Школа Росатома», а также проанализировала основные образовательные программы уровней общего образования, размещенные на сайтах образовательных организаций. По итогам проведенной экспертизы был сформирован рейтинг атомклассов, который позволяет школам увидеть сильные стороны своей работы в рамках программы «Атомклассы» и наметить перспективные действия для повышения эффективности деятельности.

В соответствии со Стандартами атомклассов школы, вошедшие в первую десятку рейтинга, получают в 2022 году право на финансирование со стороны проекта «Школа Росатома» программы развития атомкласса в объеме 300 000 рублей. В составе рейтинга 50 атомклассов. 1 место занял Лицей № 15 (Саров), 6 место — Гимназия № 2. В соответствии с рейтингом (в зависимости от количества набранных рейтинговых баллов) было проведено распределение путевок в ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек» между всеми школами-участницами Сети атомклассов. Лицей № 15 получил 6 путевок, Гимназия№ 2 — 5 путевок.

Поздравляем педагогический коллектив с замечательным результатом и желаем лицеистам интересных событий в рамках проекта «Школа Росатома».