11 октября 2021 г. в университете им. Лобачевского состоялось общее собрание представителей школ Университетского кластера образования, целью которого было определение перспектив сотрудничества ННГУ и школ в 2021-2022 учебном году.

С приветственным словом выступили Загайнова Е.В., ректор ННГУ, и Князев А.В., проректор по учебной работе.

Об итогах приемной кампании в ННГУ рассказал Агрба П.Д., ответственный секретарь приемной комиссии. Выпускникам будет интересно узнать, что средний балл ЕГЭ вырос с 78,6 до 79,9 за три последних года. О перспективах в 2022 году: ожидается поступление по оригиналу даже тех, кто подает документы через госуслуги, предполагается учет индивидуальных достижений, перечень которых будет опубликован на официальном сайте ННГУ к 1 ноября.

В рамках профориентационного сотрудничества университета и школ на базе ННГУ планируется проведение деловой игры «Траектория» для обучающихся 10-11 классов, цель которой помочь выпускникам правильно сориентироваться в выборе направления дальнейшего обучения.