Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило ежегодный рейтинг 100 лучших школ по конкурентоспособности выпускников. В список вошли школы, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России из рейтинга RAEX.

Замечательно, что в рейтинг в этом году вошли оба Саровских лицея:

на 75 месте – МБОУ Лицей № 15;

на 90 месте – МБОУ Лицей № 3.

За 5 лет существования рейтинга лучших школ по конкурентоспособности выпускников наш Лицей вошел в него трижды. Это результаты серьезной многолетней работы педагогического коллектива Лицея.

Также Лицеи вошли в ТОП-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере  «Технические, естественно-научные направления и точные науки». 43 и 44 места соответственно.

 «На конкурентоспособность школы сильно влияет партнерство с университетом и поддержка региональных властей. Почти половина участников рейтинга – школы с особым статусом, нацеленные на создание условий для развития талантливых и целеустремленных детей. Многие воспитанники таких школ поступают в университеты по результатам олимпиад – у школ из первой десятки рейтинга доля выпускников, зачисленных в ведущие вузы без экзаменов, составила 42%», – отметил генеральный директор рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков.

Поздравляем педагогический коллектив, выпускников и их родителей с высокими достижениями!